Депортируют гражданина Литвы, проводившего богослужения в старообрядческой церкви в Поставском районе
Ранее мы сообщали со ссылкой на районную газету о задержании в деревне Кукляны гражданина Литвы, приехавшего для окормления старообрядцев.
В новом релизе милиция сообщает, что сотрудники Поставского РОВД задержали 52-летнего гражданина Литвы. Он приехал в Беларусь, купил дом и через интернет-мессенджер призывал посещать старообрядческие богослужения.
Милиция утверждает, что мужчина не имел разрешение райисполкома на проведение массовых религиозных мероприятий. Поэтому ему угрожают высылкой из страны «за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий».
Приложенный ролик милиция назвала «2026_06_03_Комментарий_Сектанты_витебск_тг», а иностранного духовника «лжесвященником».







