Царква і палітычны крызіс у Беларусі

Бобруйская епархия готовит фестиваль совместно с Россотрудничеством и приглашает на сцену Z-артистов

Бобруйская епархия готовит фестиваль совместно с Россотрудничеством и приглашает на сцену Z-артистов

Бобруйская епархия готовит фестиваль совместно с Россотрудничеством и приглашает на сцену Z-артистов

С 29 по 31 августа в Бобруйске пройдет духовно-просветительский молодежный фестиваль «Добрыя людзi». Его главным лицом станет певец Руслан Алехно.

Артист регулярно выступает на оккупированных территориях Украины в поддержку российских военных. Еще в 2014 году Алехно попал под европейские санкции за поездку в Крым вместе с Иосифом Кобзоном.

В 2020 году артист снялся в клипе «Любимую не отдают», созданном в поддержку Александра Лукашенко на фоне массовых протестов после фальсификации президентских выборов.

В числе участников фестиваля также заявлены ансамбль «Наше время» из Белокуракинского района ЛНР и российский певец Серж, автор патриотической песни «Россия» (музыку для коллеги написал Алехно).

Организаторами фестиваля стали Бобруйский горисполком и Бобруйская епархия. Партнер мероприятия — Представительство Россотрудничества в Беларуси.

Бобруйская епархия проявляет заметный интерес к военной тематике: они сотрудничают с белорусскими военными, организовывают мероприятия с элементами милитаризации для детей и подростков и развивают связи с пропутинскими политиками, которые поддерживают российский фронт.


Тэгі

Папярэдні пост і наступны пост


Вам таксама будзе цікава