От стрельбы до панихиды: как детей из православных приходов учили «спасать мир»
22 июня, к годовщине начала Великой отечественной войны, в Лидском районе уже в семнадцатый раз провели «духовно-патриотическую» игру для детей — «Спасти мир».
Участие приняли юные прихожане храма св. Николая Чудотворца в деревне Лебеда (Лидский Район), храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Мурованка (Щучинский район), а также в храма преп.муч. Афанасия Брестского в Гродно.
Дети занимались топографией, стрельбой, оказанием медицинской помощи и разжиганием костра. Завершилась игра панихидой, концертом и солдатской кашей.







