Могилевский институт МВД строит на своей территории православную часовню
В храме Воздвижения Креста Господня в Могилеве прошла церемония освящения креста для будущей православной часовни имени Александра Невского, которую планируют возвести на территории Могилевского института МВД.
С государственной символикой и флагом МВД в церковь привезли взвод курсантов института и воспитанников военно-патриотического православного клуба «Пересвет».
Обряд провел руководитель ВПК «Пересвет» и глава епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и МВД протоиерей Сергей Лобода.
Священник активно занимается подготовкой несовершеннолетних воспитанников своего клуба к военной службе. Дети учатся стрелять, вести рукопашный бой и проходить штурмовые полосы препятствий. Соревнования нередко проводятся в российских регионах, где «Пересвет» соперничает с аналогичными «околоправославными» детскими военно-патриотическими формированиями.







