Митрополит Вениамин встретился с американским проповедником Грэмом в присутствии сектоведа
Президента Евангелистской ассоциации Билли Грэма — Франклина Грэма пригласили в Минское епархиальное управление. Вместе с ним также прибыл вице-президент Евангелистской ассоциации Билли Грэма — Виктор Гамм.
Участники встречи осудили прозелитизм — попытки обращения людей в свою веру, поговорили об укреплении межконфессионального согласия в Беларуси, а также
выразили надежду на завершение военных конфликтов, установление мира и восстановление добрососедских отношений между странами и народами.
На сайте БПЦ отмечается, что с начала 1990-х годов семья Грэмов поддерживала добрые отношения с Белорусской Православной Церковью в лице митрополита Филарета (Вахромеева).
При этом на встрече присутствовал Владимир Мартинович — беларусский теолог, исследователь сект и новых религиозных движений.







