Дети из православного спортклуба встретились с журналисткой с пророссийской позицией
В спортивном православном клубе «Наша крепость» в Витебске отметили праздник Казанской иконы Божией Матери. После общей молитвы детям рассказали «о почитании иконы на Руси и помощи Богородицы на полях сражений», подчеркивая связь религиозных сюжетов с войной.
На мероприятии присутствовала Оксана Кравцова — уроженка Витебска и медийная фигура с открытой пророссийской позицией. Журналистка пришла вместе с мужем и отцом. На сайте епархии отмечено, что визиты этой семьи «всегда наполнены молитвенной поддержкой и активным участием в делах клуба».
В тексте между строк продвигается YouTube-проект Кравцовой «Сила одного», состоящий из серии интервью. Проект существует с 2018 года, но в последние время посыл роликов смещен в сторону поддержки российской агрессии против Украины. Кравцова героизирует людей воюющих с украинцами, транслирует фальшивые нарративы российской госпропаганды и даже использует фрагменты речей таких пропагандистов, как Владимир Соловьев.
На сайте Витебской епархии эти подробности умалчиваются: о проекте говорится лишь как о «дарящем радость встреч с выдающимися личностями».






